2026-06-19
17:05 – 21:30
18:00 – 20:00
KBS – Нудисткий пляж – KBS
3.5 М
1,5 узла
W 2 м/с
0,25 мотор/час
Андрей
Лена
Арнис
Рената
Оскар
Сегодня мы были рады видеть под нашими парусами Арниса, Ренату и Оскара.
Начали вечер с купания. Вода была верно чуть теплее, чем даже неделю назад. Сперва в воду нырнул Арнис, за ним я и, чуть погодя, Рената. Мы довольно долго зависали в воде. Я даже удивился, насколько долго мы там сидим и не мёрзнем. Всё-таки Арнис и я через какое-то время вылезли на борт погреться на солнышке, а Рената проявила себя настоящим моржом. Я даже не помню момента, когда она вылезла из воды, так как к тому времени уже успел обсохнуть и пойти переодеваться в каюте. Когда переодевался Арнис, он повеселил всех тем, что потерял своё исподнее, но потом его обнаружили перекочевавшим в нашу торбу и недоразумение рассеялось. Когда все переоделись, стали отчаливать. Вырулили без проблем.
Ветра почти не чувствовалось, но мы особо никуда и не торопились. Стаксель решили не раскрывать. Судя по Виндексу дул Вест. Сперва Лена предложила бросить взгляд на гидросамолёт. Двигались мы до него очень медленно, едва достигая скорости в один узел. И клуб как-то совсем не удалялся. Наконец-то нам удалось поравняться с заливчиком при усадьбе, где и стоял тот самый гидросамолёт. Вдоволь насморевшись на него в бинокль, мы развернулись и пошли в сторону Ängby. Мы шли правым галфвиндом. И если поездка не была очень стремительной, хотя пару раз мы и наблюдали на лаге 3 узла, беседы наши проходили очень активно о походах, мидсоммар/лиго, фильмах, истории и собственных планах. Долго ли, коротко ли, подъехали к нудистам. Памятуя прошлую поездку, мы с Леной поведали гостям концепцию зоопарка и дополнительно договорились не кормить и не дразнить. Плавно повернув оверштаг, легли на обратный курс. Проезжаем замок табачного короля и красивые виды природы. Подходим к KBS. Спускаем грот. Штатно швартуемся. Брюгсеглинг продолжается уже у нас в кокпите, где мы устанавливаем столик. Рената потчует всех оливье и эксклюзивными пирожками. Потом роскошное чаепитие с шикарным пирогом опять же от Ренаты и лакомствами из Латвии, с теми, которые ещё не успели потерять свой вкус.
Хорошо сидим. Солнце прячется за лесом. Становится зябко. И мы собираемся домой, прекрасно закончив первый день шведского мидсоммар, который в этом году по календарю назначили непривычно рано.
https://www.sports-tracker.com/workout/andreykalyonov/6a3583a40b13d44a543eb66d




